Какие сроки на обжалование дополнительного решения по алиментам и когда они начинают течь?
В суде рассматривается дело об алиментах. После принятия решение была подана апелляция, суд апелляционной инстанции вернул в первую инстанцию дело для вынесения доп решения. Доп решение вынесли 24 мая, и как бы я не пыталась получить решение, мне выдали его через месяц. Точнее прислали по почте. Я в другом городе, разбирательство в другом. Вопрос: каков срок на обжалование этого доп решения и с какого момента он начинает течь?
Здравствуйте!
Дополнительное решение вступает в силу по истечению одного месяца со дня его принятия. В течение этого месяца решение может быть обжаловано вместе с основным либо отдельно от него, в случае несогласия с судом.
Добрый вечер. Срок обжалования - месяц с даты вынесения доп. решения. Если срок пропущен, тогда Вы вправе подать апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении пропущенного процессуального срока на ее подачу, в котором указать про позднее получение копии решения.