Каковы юридические последствия для несовершеннолетней матери, сдавшей своего ребенка в дом малютки?
Девушка родила в 17 лет... Хочет сдать ребенка в дом малютки или куда нибудь деть ребенка... Если она сдаст ребенка, нужно ли платить алименты? Если да..и если его усыновят, то нужно ли будет дальше платить? Или что можно сделать с ребенком? Его нельзя оставлять... помогите.
Пока не усыновят ребёнка, нужно платить алименты, обратиться за помощью следует срочно в органы опеки.
Здравствуйте.
1. Да, алименты платить будет.
20 Конвенции «О правах ребенка». Вопросы учета и устройства младенцев-сирот в дома малютки, а также на временное содержание по заявлению родителей регулирует гл. 22 СК. Медицинское обследование новорожденных сирот проводят в соответствии с Правилами. Утвержденными Постановлением Правительства РФ (№170 от 26.02.2015)