Новый год отмечали у соседей, после застолья пошли в бар где произошел конфликт с супругой.

Новый год отмечали у соседей, после застолья пошли в бар где произошел конфликт с супругой. Подруга жены решила вмешаться да так что получилась небольшая потасовка в которой я отбиваясь от неё нечаянно ударил по лицу два раза, а она поцарапала мне лицо и разорвала кофту, после чего она меня сразу предупредила что (стресёт с меня столько денег что до пенсии не расчитаюсь) К слову сказать она выше на голову и весом за сто кг против моих 60.На следующий день она легла в больницу где пролежала шесть дней и находиться на больничном. Сам я её видел небольшой синяк и припухший нос. У меня есть предположение что она всё сфальцыфицыровала так как у неё сеста работает в этой поликлинике, а когда я приходил к ней домой помириться она запросила 50 тысяч.

Лучший ответ

Николай, ч. 1 ст. 115 УК РФ - причинение легкого вреда здоровью не предусматривает лишения свободы. Обычно назначают штраф. Но это тоже является судимостью.