Конфликт с сестрой мужа на дне рождения привел к физическим нападкам - остались ли мне права на защиту и возмещение ущерба?
Мы отмечали д.р. моего мужа он пригласил свою сестру которая всё время говорит про меня всякие гадости и оскорбляет. У нас с ней и с мужем возник конфликт после чего я позвонила своей подруге чтобы она меня с 2 маленькими детьми забрала к себе. После того как она приехала мой муж закрыл все двери разбил мой телефон и ударил меня в челюсть сорвал цепочки. После этого его сестра налетела на меня в коридоре и избивала меня за волосы головой об пол и по лицу исцарапала мне лицо. В процессе этого избиения я защищаясь тоже ударила её несколько раз поцарапала лицо и вцеплялась ей в волосы. Я вызвала скорую в результате они зафиксировали у меня сотрясение мозга многочисленные ушибы головы лица туловища конечностей. После этого я сразу уехала к родителям. Через день моего мужа и его сестру вызвал участковый и они написали на меня заявление как-будто это я всех избила а они защищались. Через 2 недели я смогла прийти к участковому. Он сказал написать объяснительную что такого то числа у меня с сестрой мужа возник конфликт в результате чего у меня болела голова нос и тело. Теперь он говорит что на меня заводят уголовное дело. Правильно ли я сделала может мне нужно на неё заявление написать в ответ. И потребовать возмещение вреда здоровью.
Конечно Вам нужно написать заявление, а также приложить к нему мед. справку из учреждения куда обращались по побоям, можете написать заявление в ОВД или сразу мировому судье в порядке частного обвинения по ст. 116 УК РФ, свидетелями будут ваши родители, и подавайте на развод, зачем Вам такая жизнь!
Екатерина, здравствуйте! Совершенно согласна с ответом Сергея Александровича! Нужна будет помощь в составлении документов - обращайтесь!
Можете и довольно приличную сумму как возмещения причиненного материального ущерба и морального вреда!