Как защитить свою квартиру от посторонней попытки прописаться обманным путем?
Елена, если Вы собственник квартиры то без Вашего согласия, в данной квартире не кто не может прописаться.
Без прямого заявления собственника о регистрации по месту жительства никто в Вашей квартире не пропишется и уж тем более не получит право собственности на Вашу квартиру.
Елена, соглашусь. Пусть она и оформит брак с бабушкой. Наверное он думает, или она ему сказала, что это собственность бабушки. Только это не поможет стать собственником Вашей квартиры.
С уважением.
Без вашего согласия он не сможет там проживать.
А если брак все-таки будет заключен, имеет ли он право как муж проживать в квартире без моего согласия? И имею ли я право выселить его?
Ваше согласие необходимо ему в любом случае.
Я владею квартирой, в которой прописана одинокая пенсионерка 88 лет.
Мы не родственники. Осуществляю все платежи и заботу о ней. Посторонний человек, обманом пытается склонить ее к браку и таким образом прописаться в квартиру. Этот мужчина недавно оформил дарственную на свою квартиру родной сестре (которая и является мозговым центром их махинаций). Их план такой: он выписывается и прописывается к жене (если уговорят бабулю на брак). Даже и через суд. Видимо, они не остановятся ни перед чем...
Если Вы собственник квартиры без Вашего согласия никто не сможет зарегистрироваться (прописаться) на жилплощади, которая является вашей собственностью.