Оплата госпошлины в деле о возмещении оплаты за содержание общего имущества МКД - проблемы согласно ст. 333.19 НК РФ
В деле по возмещению оплаты за содержание общего имущества МКД я ответчик. Мировой судья решением отказал УК в удовлетворении исковых требований, УК подала апелляционную жалобу в районный суд. Управляющая компания при цене иска 870 руб. почему то приложила квитанцию по оплате госпошлины в размере 3000 руб., а не 50% от цены иска? Или мною неправильно понята ст.333.19 НК РФ? Спасибо.
А Вы то что так расстраиваетесь, они заплатили больше лишнее им вернут.
Спасибо, что уделили время для ответа. Я неправильно изложила факты, как следствие неправильно получилось поставить вопрос. Цена иска 17.700, госпошлина по иску 870 рублей. Хочу понять и разобраться, почему они оплатили госпошлину за апелляционную жалобу на решение мирового судьи 3.000 рублей. Ведь в случае, если суд апелляционной инстанции отменит решение мирового судьи, то на меня ляжет обязанность возместить расходы по оплате госпошлины? Вот потому и беспокоюсь. Спасибо, если ответите.
Здравствуйте! Вы правильно сослались на ст.333.19 НК РФ, но просто не вчитались в п.9. Он содержит ссылку на п. 3 данной статьи, где сумма госпошлины для организаций составляет 6000 рублей.