У меня есть ип от 18.10.2018 года, кто и о чем понятия не имею сумма 71000, что делать?

Лучший ответ

Подать письменное обращение за разъяснением начислений.

Ведь даже в фонды такая задолженность не могла возникнуть, так как пропорционально считается с даты регистрации ИП.

Добрый день! Разбираться. Сумма чего?

Зайдите на официальный сайт ФССП, введите свои данные и увидите кто из приставов занимается Вашим ИП, созваниваетесь с ним и он все доступно объяснит.