Проблема с пломбами - что делать, если при повторном осмотре квартиры обнаружены срывы пломб на счетчиках?
Хотим купить квартиру, уже заключили договор о том, что мы обязуемся её купить, а они обязуются ее продать. При повторном осмотре обнаружили, что пломьы со счетчиков гопячей волы сорваны, при чём явно давно. Что делать?
Отправить претензию в адрес продавца с указанием недостатков, выявленных после подписания предварительного договора купли-продажи.
Отправить заказным письмом. Заказное письмо поможет соблюсти претензионный порядок. А соблюдать его нужно, если есть вероятность обращения в суд (пункт 10 Правил, установленных Приказом Минкомсвязи РФ №234 от 31 июля 2014 года).
В данной претензии можете потребовать расторжение договора к/п и требовать возмещение всех Ваших затрат (деньги)