Как вернуть предоплату за обучение в Германии, если обучение не состоялось из-за проблем с визой?
Я внесла предоплату за обучение в Германии 650€. Все вопросы решали с организатором. Организатор находиться в Киеве. Я в Москве. На обучение вылететь не смогла из-за проблем с визой. Мне обещали сохранить предоплату на следующее обучение. Договор я не заключала. Есть документ из банка о переводе денежных средств физ. лицу как предоплата. Сейчас организатор деньги не возвращает. Обучение больше не планируется. Что можно предпринять в данной ситуации? Об организаторе известно Имя, Фамилия и номер тел. А такаже реквизиты банковских данных.
Наталия, Вам надо подавать иск в суд о возврате данных денежных средств в качестве неосновательного обогащения. В принципе, при грамотной работе в суде с Вашей стороны, такие вопросы являются решаемыми.