Тамбов, 07.03.2019, 22:42

Есть ли ограничения в сроках подачи документов на РВП по браку после прибытия в РФ?

Вопрос №15410993 из г. Тамбов
опубликован 07.03.2019, 22:42
Есть ли ограничения в сроках подачи документов на РВП по браку после прибытия в РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сроки есть при вьезде и выезде согласно ФЗ-62 " О правовом положении иностранных лиц в РФ"

90/180 дней с обновлением миграционной карты.

08.03.2019, 00:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Я подала документы на РВП по браку. Ждать разрешения 2 месяца. Могу ли я до получения разрешения выехать на недельку за пределы РФ?

08.03.2019, 13:44

Да имеете вы на это право.

08.03.2019, 13:50

Можете главное чтобы были соблюдены сроки.

Уточните каким образом вас уведомять о принятом решении. По регламенту на адрес указанный в заявлении приходит уведомление о выдаче или отказе в выдаче разрешения на временное проживание в РФ. Возьмите с собой справку. О том, что у вас принято заявление и примерно к дате выдаче приезжайте.

08.03.2019, 14:03

Ждать разрешения на РВП бо браку для украинцев 2 месяца. Но сейчас заканчивается строк моего пребывания на территории РФ 90 дней. Я могу продлить свое пребывание на основании ожидания разрешения на РВП или должна покинуть РФ на 90 дней?

08.03.2019, 14:06

Продлить сможете по правилам выезда и вьезда с обновлением миграционной карты.

Надо выехать и вьехать.

08.03.2019, 14:10