Нужно ли выезжать из РФ после подачи документов на РВП, если заканчивается срок пребывания по разрешению на работу? Требуется ли патент до получения РВП?
После подачи документов на рвп, у меня через месяц заканчивается срок пребывания в РФ,по разрешению на работу. Обязательно ли нужно выезжать из РФ? Ведь подача документов на рвп поданы уже и я в ожидании получения рвп. Если обязательно нужно выезжать, то по прибытию в РФ,нужно ли делать патент, до получения рвп, которое я подал ранее!?
Если подано заявление на получение РВП, то Вы с момента подачи заявления имеете право находиться на территории РФ. См. ст. 5 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"