Вопросы о правовой квалификации сообщения в личном чате на ВКонтакте и его связь с статьей 128 УК РФ

Ситуация: Я написал человеку в личном сообщении вконтакте что с его приходом в коллектив начали пропадать вещи. Такому человеку не место в коллективе и чтобы он не приходить в коллектив.. Вопрос: Является ли данное сообщение обвинением? И если является обвинением, а оно по факту не доказано (то есть за руку его не поймали) ложным? И можно ли это трактовать под статью 128 укрф?
Лучший ответ

Обвинение - это понятие из уголовного процесса. В вашем случае это просто болтовня и не более того. Клевета - это если вы начнете распространять эти сведения неопределенному кругу лиц.

Хороший ответ. Спасибо!