Алименты для детей от бывшего сожителя - возможно ли получить без признания отцовства и можно ли подать на двоих?
Татьяна, Вы уж определитесь что для Вас важнее, алименты на детей. либо отсутствие записи об их отце, придётся выбирать. подать на алименты можете, при подтверждении ДНК, взыщите алименты и поставят запись об отце, т.е. его фамилию и отчество. раз он отец. А что касается второго ребёнка. то у него отец есть. Там гораздо сложнее.
Уважаемая Татьяна, г.Сковородино !
Ваши отношения с Первым мужчиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является !!! НИ супружеским и НИ гражданским браком !!!
Имущественные права и обязанности при СОЖИТЕЛЬСТВЕ регулируются Гражданским кодексом РФ.
Кроме того, при сожительстве:
-НЕТ семьи(сожитель и сожительница);
-НЕТ совместно нажитого имущества;
-НЕТ семейного бюджета и т.д.
Также сожительница НЕ имеет права НАСЛЕДОВАНИЯ по ЗАКОНУ, но при этом ваши совместные дети ИМЕЮТ право:
-на алименты со своего родителя !!!
-на наследование по ЗАКОНУ !!!
Кроме того, имущество приобретённое в период СОЖИТЕЛЬСТВА принадлежит тому лицу на кого оно зарегистрировано, кем оно приобретено !!!
Также Имущество, приобретённое в период СОЖИТЕЛЬСТВА НЕ является совместно нажитым супружеским имуществом, поэтому разделу между сожителями НЕ подлежит !!!
Поэтому исходя из выше изложенного я рекомендую вам в судебном порядке:
Во-первых, Установить ОТЦОВСТВО данного сожителя в отношении ваших совместных детей !!!
Во-вторых, потребовать взыскания алиментов с сожителя на детей !!!
Кроме того, Установление ОТЦОВСТВА потребуется вашим детям на будущее при наследовании !!!
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 29.01.2012г
11:28 моск. вр.
.