Отменят ли приговор, если, при вынесении приговора не был допрошен самый главный свидетель,
Свидетеля можно допросить в суде апелляционной инстанции, если есть такая возможность, но это не означает, что приговор будет отменен, тем более в России.
Ваш вопрос сформулирован неверно и примитивно. Нужно знать обстоятельства дела, чтобы хоть примерно говорить о перспективе дела. А это так, - болтовня пустая, не имеющая никакого отношения к реальности.
У адвоката спрашивайте, который дело вел.
Сказать со стопроцентной уверенностью, что приговор будет отменён нельзя. Но в апелляционной жалобе необходимо этот факт обязательно отразить. А там уже как суд решит.
Как понять главный свидетель? У всех свидетелей рваные права и обязанности.
Который был в момент совершения преступления, другие свидетели просто слышали от кого то что то,но сами не присутствовали.
Вам же уже неоднократно отвечали на эти вопросы. Обсуждайте все вопросы со своим защитником.