Вопрос - Могут ли быть уволены директор и заместители АО после приобретения контрольного пакета акций?

ООО приобрело контрольный пакет акций АО (45% обычных и 90% привилегированных) Могут ли быть уволены по п. 4 ч. 1 ст. 81 ТК директор АО и его заместители?
Лучший ответ

Нет, у Вас же 45%, а потому единолично, никак..

Виктор! Юристу нужно изучать учредительные документы АО. Иначе никак!