Данные привилегированные акции были выпущены в процессе приватизации при реорганизации гос. предприятия в ОАО.
Уважаемая Валентина!
На основании п.3 ст.31Федерального закона от 26 декабря 1995 г. № 208-ФЗ
"Об акционерных обществах" сставом общества может быть предусмотрена конвертация привилегированных акций определенного типа в обыкновенные акции или привилегированные акции иных типов по требованию акционеров - их владельцев или конвертация всех акций этого типа в срок, определенный уставом общества. В этом случае уставом общества на момент принятия решения, являющегося основанием для размещения конвертируемых привилегированных акций, должны быть определены порядок их конвертации, в том числе количество, категория (тип) акций, в которые они конвертируются, и иные условия конвертации. Изменение указанных положений устава общества после принятия решения, являющегося основанием для размещения конвертируемых привилегированных акций, не допускается.
Таким образом, на первом этапе Вам необходимо внести соответствующие изменения и дополнения в устав общества.