На какую сумму я могу рассчитывать если он не работает, или может сделать справку что у него маленький заработок.
если муж нигде не работает то вы можите взыскать с него алименты в твёрдой денежной сумме исходя из прожиточного минимума которая будет индексироватся при увеличении МРОТ ,а если сделает справку о маленкой зарплате то на одного ребёнка с него можно взыскать 25% зароботка но его заработок не может быть меньше МРОТ
Екатерина, добрый день!
Если Ваш супруг не работает или имеет непостоянный доход, то суд взыщет с него алименты на содержание ребенка в твердой денежной сумме. Какая это будет сумма - это на усмотрение суда и зависит от заявленных Вами требований.
Просите, чтобы Вам присудили прожиточный минимум, установленный в Вашем регионе.
В остальных случаях алименты взыскиваются в процентном соотношении к заработной плате и, соответственно, будут зависеть от суммы дохода отца ребенка.
Всего доброго,
С уважением,