Соседи, нарушающие СНИП и мешающие покою - как выселить их из квартиры?
Наши соседи, проживающие над нами, нарушили СНИП, посредством порчи своих полов (сняли старую краску с полов). Теперь их перемещения по квартире сопровождаются ударным шумом. На наши требования исправить они не реагируют всей семьёй, только хамят. Мы не можем высыпаться и отдыхать. В последнее время у них участились алкогольные возлеяния и громкая музыка. Сколько заявлений должно быть подано (куда?) чтобы данных нарушителей выселили из их собственной квартиры?
Напишите заявление в жилищную инспекцию, изложите все, просите провести проверку. Если после нее (проверки) будет установлено нарушение, то ни на какую экспертизу не придется тратиться, подаете иск в районный суд, госпошлина 300 рублей.
Одно, но грамотное,. вот такое колличество.
Выселить никак не получится. Даже, если вы по 150 раз напишите во все возможные места и инстанции (папе Римскому, Росгидромецентр, Спортлото в том числе).
А вот обязать привести полы (квартиру) в проектное состояния можно. Но это долго, дорого и нужно знать как. Это иск об обязании.. соотв. Экспертизы и прочее.