Судебный спор об уменьшении алиментов для мамы ребенка инвалида - что делать многодетной матери?

Я мама ребенка инвалида, отец подал в суд об уменьшении алиментов, на данный момент я получаю алименты в твердой денежной сумме, отец пенсионер, бывший военный, еще может трудится, от других браков имеет двоих детей, он посчитал что ребенок инвалид получает пенсию и получает пособие от государства, поэтому просит суд уменьшить размер алиментов, я многодетная мама, как быть в этой ситуации?

Лучший ответ

Как быть? Нужно вам в суде согласно ст 56 гПК РФ доказать что нет оснований для уменьшения размера алиментов Докажите-значит суд будт на вашей стороне.

Хотелось бы поподробней.

У бывшего мужа пенсия превышает прожиточный уровень, но выплаты по алиментам превышают 70%

Выплаты согласно ст 99 ФЗ Об исполнительном производстве не могут превышать 70 % Если превышают 70% то размер алиментов суд уменьшит.