LSN Messenger
Нижний Новгород, 08.03.2019, 16:53

Ответ на вопрос выплатят ли деньги Россия и когда по решению европейского суда от 29. 11. 2018 по мировому соглашению.

Вопрос №15412770 из г. Нижний Новгород
опубликован 08.03.2019, 16:53
Ответ на вопрос выплатят ли денги россия и когда по решению европейского суда от 29. 11. 2018 по мировому соглашению.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В соответствии с процедурой решение суда в день его вынесения направляется с сопроводительным письмом в комитет министров. Указанное решение суда вступает в законную силу 3 месяца. После поступления решения суда министрам, его контролируют и рассматривают по вопросу исполнения, высылают требование к государству ответчику, соответственно требуя доказательств исполнения. Ждите писем с запросами вашего личного счета от Комитета министров РФ.

09.03.2019, 13:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А если мне непришлют письмо? И что делать если не будут выплачены деньги.

09.03.2019, 13:37

Не переживайте вам ваши деньги выплачены будут, министры РФ обязаны прислать отчет о исполнении решения суда европейскому суду. И письмо вам обязательно пришлют.

Простите за любопытство, что у вас было за дело?

09.03.2019, 13:41

Дело простое. Жестокое обращение и и непривлечение органов к ответственности ст. 3 и ст. 13 конвенции. Закончили мировым соглашением.

12.03.2019, 09:22

С выплатой денежной компенсации у нас в стране проблем, как правило, не возникает. Аппарат Уполномоченного РФ при Европейском суде спустя три месяца с момента вступления решения ЕСПЧ в законную силу (а иногда и раньше) направляет заявителю письмо с просьбой открыть личный счет в банке. На него перечисляется указанная в решении Страсбургского суда сумма. Если непосредственно заявитель не имеет возможности производить банковские операции (поскольку отбывает наказание в местах лишения свободы), за него по нотариальной доверенности это вправе сделать родственник или представитель.

Поскольку по российским законам такая компенсация считается доходом, она облагается налогом по ставке 13%. Хорошая новость: государство перечисляет на счет гражданина всю сумму плюс сумму налога. Не очень хорошая новость: гражданин должен самостоятельно уплатить налог, подав в налоговую инспекцию декларацию о доходах.

Всего вам доброго Сергей, если у вас возникнут проблемы звоните всегда рада помочь, вы проделали огромную работу МОЛОДЦЫ. И не слушайте всех подряд, даже юристы бывают всякие!

Удачи вам.

14.03.2019, 12:49