Курск, 08.03.2019, 22:14

Вопрос - Как защититься от угроз и шантажа в связи с подготовкой к банкротству и невыплатой долгов?

Вопрос №15413495 из г. Курск
опубликован 08.03.2019, 22:14
Что мне делать. Я сейчас подготавливаю документы к банкротству и соответственно не оплачиваю кредиты и займы. Сегодня весь день мне угрожают в Ватсапе и соцсетях, так же выставили в соцсетях фотографии моих друзей сделанные в фотошопе в порнографическом характере. Так же звонят моим соседям и угрожают. За несколько часов уже более 100 звонков. Мне звонят с неизвестного номера каждую минуту. Вопрос, что мне делать? Есть ли смысл обращаться в полицию или может ещё куда-то? Так как они не говорят из какой компании звонят. Только намёками.
Лучший ответ
Рекомендуется

Во-первых Вы имеете право отказаться от взаимодействия с коллекторами в соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 N 230-ФЗ (ред. от 12.11.2018) «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях»

Во-вторых, Вы имеете право пожаловаться в прокуратуру и Центробанк, так как вышеназванным законом регламентировано максимально допустимое число звонков и правила взаимодействия с вами нарушены.

С уважением!

08.03.2019, 22:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Просто у меня нет доказательств что звонят именно с этой компании так как они сами не хотят говорить, только дали намёки.

08.03.2019, 22:34

Именно поэтому я и не написал по поводу полиции, доказательств как таковых у Вас нет.

08.03.2019, 22:35