Махачкала, 26.08.2019, 02:23

Как избавиться от назойливых звонков микрофинансовых организаций и защитить друзей от взыскания долга?

Вопрос №16233934 из г. Махачкала
опубликован 26.08.2019, 02:23
У меня взяты займы в 3 мфо. В одном 9 тыс, в другом 15000, в 3 - 10000. Не плачу уже месяца 3 наверно. Трудности финансовые. Звонят моим знакомым, угрожают, говорят придут к ним домой и они будут отдавать за меня долги. Это ж не законно. А мне неудобно перед друзьями. Звонят по 25 раз на день. Что мне делать!? Говорят можно написать заявление о том, чтоб убрали номера моих друзей из договора, чтоб не названивали?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если часто звонят то пишите жалобы на Действия коллекторов... Так же возможно отозвать разрешение на обработку персональных данных.

26.08.2019, 02:42

А куда писать то? Просто я потеряла свою сим карту, которая была прописана в договоре. Поэтому звонят моим друзьям, а они соответственно мне, с притензиями.

26.08.2019, 02:44

Обратитесь в прокуратуру с жалобой.

26.08.2019, 02:47

Обратится на все 3 мфо? Будет ли результат? Правда, что можно написать заявление, чтоб убрали номера моих знакомых, которых я прописывала как контактных?

26.08.2019, 02:50

На коллекторов или мфо пишите, действия незаконны.

26.08.2019, 02:53