Обязан ли родитель платить за расходные материалы, если ребёнок не посещает учреждение?
Обязан ли родитель вносить плату на приобретение расходных материалов для обеспечения соблюдения детьми режима дня и личной гигиены, если ребёнок ни дня не посещал учреждение и по заявлению (или медицинским показаниям) не планирует посещать?
В постановлении администрации значится, что 1.1. Родительская плата на приобретение продуктов питания вносится за дни фактического посещения ребенком муниципального образовательного учреждения. 1.2. Родительская плата на приобретение расходных материалов для обеспечения соблюдения детьми режима дня и личной гигиены вносится независимо от количества дней посещения ребенком муниципального образовательного учреждения.
Куда можно обратиться с заявлением об оспаривании последнего пункта?
Можете в отдел образования.