24-летний парень, ударивший головой несовершеннолетнего пацана, ожидает возможные последствия
Парень 24 года ударил головой несовершенно летнего пацана, опух нос, родители написали заявление, приехал участковый принял заявление, но ни кого не опрашивал. Что грозит парню которому 24 года?
Здравствуйте!
Проверка проводится в течение 10 дней, по результатам проверки возбуждается уголовное дело или отказывается в возбуждении уг.дела. Отказ в возбуждении уголовного дела можно обжаловать в прокуратуру.
Наказание зависит от санкции инкриминируемой статьи. Статья от степени тяжести причиненного вреда здоровью. Тяжесть - в т.ч. от периода лечения.