Региональный оператор установил высокие тарифы на транспортировку отходов - как заключить выгодный договор с частным перевозчиком?
Тарифы на вывоз ТКО для регоператора установило правительство Республики Саха, так что все вопросы по поводу их размера и обоснованности следует направлять и.о. прокурора республики Иванову Айдару Лазаревичу.
С 1 января 2019 договор на вывоз ТКО заключается потребителями данной коммунальной услуги только с региональным оператором.
Он, в свою очередь, заключает договор с компанией-перевозчиком.
Попытаться заключить договор напрямую с компанией-перевозчиком в обход закона можете - со всеми вытекающими из этого рисками и правовыми последствиями для себя и перевозчика.