Нечестный брокер угрожает аудиторской проверкой - что рискуем потерять?
Здравствуйте! В том-то и дело, что мошенники (ст.159 УК РФ) придумают сотни причин, чтобы не возвращать Ваши деньги, хотя должны исполнять взятые на себя обязательства (ст.309 ГК РФ). Никакая аудиторская проверка не повод для того, чтобы приостанавливать обязательства перед клиентами со стороны брокера. Это полный бред. И уж никто не будет проверять брокера целый год. Это еще больший бред. Подавайте в полицию заявление о преступлении в порядке, предусмотренном статьями 141, 145 УПК РФ, требуйте возбуждения уголовного дела по факту мошенничества, т.к. именно такое преступление совершено в отношении Вас. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!
Это мошенники, деньги скорее всего, по безналичному расчету переводили, а все общение через интернет, так ведь?
Тогда зависит все от брокерской конторы, где они зарегистрированы, если за рубежом, как правило, это каймановые острова, то сложнее...
Нужен договор с ними. Хоть и подписанный через интернет, чтобы Вам точно сказать, что можно сделать.
С уважением!
Законодательство, в частности Федерального закона "Об аудиторской деятельности" от 30.12.2008 N 307-ФЗ, не содержит конкретного срока, до которого должна быть проведена аудиторская проверка финансовой отчетности в случае ее обязательного проведения.
А вообще, аудит никак не должен влиять на исполнение обязательств брокером. Вас явно обманывают. Обращайтесь в полицию.
Здравствуйте посетитель сайта, аудиторская проверка-это один из методов обмана брокерами
Вам придется доказывать, что брокер вас обманул, для чего потребуется переписка, скриншоты, переводы по операциям, прежде всего, нужно обратиться к администрации торговой системы. Так же нужно подготавливать обоснованную юридически грамотную досудебную претензию ст. 132 ГПК РФ.
Вам следует обратиться с заявлением в полицию по ст.159 УК РФ для проведения проверки.
Согласно п.2 ст.18 Федерального закона от 06.12.2011 г. №402-ФЗ «О бухгалтерском учете» обязательный экземпляр годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности представляется не позднее трех месяцев после окончания отчетного периода. При представлении обязательного экземпляра составленной годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности, которая подлежит обязательному аудиту, аудиторское заключение о ней представляется вместе с такой отчетностью либо не позднее 10 рабочих дней со дня, следующего за датой аудиторского заключения, но не позднее 31 декабря года, следующего за отчетным годом.