Ставрополь, 09.03.2019, 06:30

Как отправить МРТ-снимок на экспертизу в другой регион без проблем суда?

Вопрос №15414002 из г. Уфа
опубликован 09.03.2019, 06:30
Мне до суда надо отправить МРТ-снимок на экспертизу в другой какой-нибудь регион. Каким образом это делается? И куда лучше отправлять, чтобы у суда не возникло вопросов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

У Вас уже идёт судебный процесс?

Если нет, то выбираете экспертную организациюи договаривались о проведении экспертизы.

Если дело в суде, то действовать необходимо через суд - ходатайствовать о назначении судебной экспертизы.

09.03.2019, 07:27
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Нет в суд ещё не начался. Пока даже исковое не составлено. Но чтобы в суде уже всё было готово - мне нужно решение независимой экспертной лаборатории. Как и с каким письмом туда отправлять снимок? Подскажите пожалуйста!

09.03.2019, 08:18

Это Вам скажут в экспертной организации. Установленной формы письма и каких либо правил в этом отношении нет.

Поэтому выбирайте организацию, которая проводит такие экспертизы (имеет все разрешительные документы на проведение таких работ), можно через интернет, на сайте организации найдете всю необходимую информацию, в том числе, как с ними связаться. А дальше Вам подскажут.

Обычно, официальные письма направляются с уведомлением и описью вложения, текст письма произвольный, способ оплаты оговаривается непосредственно с организацией.

09.03.2019, 08:59