Вопросы по наследству - права брата на фактическое принятие, доли наследства и вступление второй очереди
Я наследник первой очереди. Отказалась от наследства в пользу наследников второй очереди. Мой брат (тоже наследник первой очереди) хочет через суд фактически принять наследство. Есть два вопроса.1) Если суд признаёт его фактически принявшим наследство, то он принимает только свою долю, или все наследство? 2) Наследники второй очереди, в чью пользу я отказалась, одновременно с ним вступают в наследство (первая очередь) или ждут срока второй очереди?
1. Только свою долю. 2. да, вступают в наследство наследники второй очереди по закону, поскольку вы отказались от своей доли в их пользу.
1. Свою долю.
2. Одновременно с наследником первой очереди.