Задолженность по ЖКХ - Невозбужденный суд и неоповещение – что делать?
Год назад у меня была задолженность по ЖКХ, но я за несколько месяцев ее погасила. А сейчас я узнала с спустя год, что на меня подали в суд и с моего лицевого счета, счета квартиры списали деньки за гос. пошлину. То есть я заплатила за квартиру а они эту гос. пошлину от туда сняли и теперь у меня долг за квартиру получился. Меня за весь год не оповестили что подали в суд и я этого вообще не знала.
Что мне делать в таком случае?
Здравствуйте.
Если Вы платили с нарушением срока, то Вам начисляли неустойку, а повестки Вы не получали, потому что вынесен судебный приказ (в этом случае дело рассматривается без вызова сторон).
Сейчас Вам необходимо получить судебный приказ на руки в суде или у приставов, а затем в течение 10 дней подать возражения относительно его исполнения.
Дело в архиве, и я об этом вообще не знала, прошел год как я узнала о суде.
Срок исчисляется с момента получения судебного приказа на руки.
А скажите пожалуйста, они могут снять гос. пошлину с оплаты квартиры?
И судебного приказа у меня нет.