Насчитывание пени на государственную пошлину - правомерно ли это?
У меня такой вопрос. Судились с электросетями по задолженности (подали в суд они). Задолженность образовалась, за несколько месяцев, когда каждый месяц за электроэнергию стал приходить счет по 8000 руб. Суд они выиграли, т.к. муж согласился с долгом, плюс гос. пошлина на 800 р. Стали оплачивать задолженность в рассрочку. Но электросети стали насчитывать пени и на гос. пошлину в том числе. Насчитывается ли пеня на гос. пошлину, правомерно ли они это делают? Спасибо!
На государственную пошлину никакой пени начисляться не может. Если имеется решение суда, то будет возбуждено исполнительное производство.