Претендует ли бывшая жена на имущество во втором браке, включая новый автомобиль? Обязана ли она получать часть от продажи автомобиля из первого брака?
Нахожусь в законом браке с мужем. У мужа остался автомобиль от первого брака оформленный на него, бывшая жена не подавала на раздел имущества. Мы хотим купить новый автомобиль оформить на мужа, а старый продать, может ли бывшая жена претендовать на новый автомобиль купленный мужем во втором браке? И в случаи продажи автомобиля купленного в первом браке она имеет право на часть от сделки?
Лучший ответ
Екатерина! На новый автомобиль бывшая жена претендовать никак не может. На старый - в зависимости от обстоятельств, которые Вы не указали (когда был оформлен развод, нет ли дела в суде о разделе имущества и т.д.).
Спасибо за ответ!