Влияет ли наличие не разделенного имущества в первом браке на приобретение нового автомобиля во втором браке?
Нахожусь в законом браке с мужем. У мужа остался автомобиль от первого брака оформленный на него, бывшая жена не подавала на раздел имущества. Мы хотим купить новый автомобиль, а старый продать, может ли бывшая жена претендовать на новый автомобиль купленный мужем во втором браке?
Здравствуйте.
Бывшая жена может только попытаться через суд признать недействительной сделку по продаже первого автомобиля, но не сможет претендовать на новый автомобиль.
Она может претендовать на признание сделки по продаже недействительной и\или взыскание с мужа половины денежных средств от продажи.