Как повторно обратиться в суд с административным иском после неправильного первого обращения через родственника без соответствующего образования и документов?

Как повторно обратиться в суд с административным исковым заявлением, если первое свое обращение в суд я оформил неверно - через родственника, который не имел высшего юридического образования и соответствующего документа? Областной судья это отметил и предложил это в своем определении устранить, но я ничего изменить уже не могу. Остается повторное уже личное обращение с административным исковым заявлением о том же предмете. То есть текст заявления не меняется, но я готовлю нужное количество документов и плачу 300 рублей по-новой? Так? Леонид.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Вам в любом случае понадобится представитель с юридическим образованием.

Если во время не успели устранить недостатки, ничего страшного, приложите определение суда к исправленному иску (текст не меняется) и подавайте снова. Если в сроки не укладывается, также приложите ходатайство о восстановлении срока по уважительной причине.

Очень Вам благодарен!Леонид

Еще раз добрый день. Да, все верно. Ничего не меняете и подаете уже лично.

Благодарю! Леонид