Как выйти из ситуации с судом по неуплате кредита, если нет работы и есть дети?
Елена, инструкция к действию:
Определитесь что получили: Если приказ - пишите заявление об отмене (ст. 129 ГПК), если повестка в суд по иску - идете и заявляете ходатайство о применении срока исковой давности (ст. 199 ГПК РФ) и ходатайство о снижении штрафной неустойки (ст. 333 ГК РФ). Не платили - суд взыщет - эта и будет Ваша отвтственность, а большее себя ни в чем не вините. Когда решение вступит в силу (или хотя бы вынесут) - соберите документы о Вашем доходе и напишите в суд заявление попросив отсрочку (рассрочку) платежа в порядке ст. 203 ГПК РФ.
Добрый день.
Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!
Нет. Мне пришла конкретно повестка в суд. С адресом, датой и временем.
Елена, я написал Вам в личку, посмотрите, пожалуйста.