Влияет ли домашний арест и штраф на справку о судимости при поступлении на работу?
По уголовному делу меня посадили в сизо на 5 суток затем отпустили под домашний арест на суде мне просто назначили штраф в размере 50 тыс и все. При поступлении на работу если запросят справку о судимости будет ли данный факт значится если на суде кроме штрафа ничего нет.
Если назначены меры уголовно-правого характера, то судимости не будет. Информация о нахождении в СИЗО нигде указывается.
А какое процессуальное решение было принято судом?
Превращение уголовного дела и штраф.
Здравствуйте, нет у вас не будет судимости, в отношении вас как я понял было применён уголовный закон в части прекращения уголовного дела с назначением судебного штрафа.