Вопрос о правах ребенка при разводе родителей, когда мать не работает и находится на инвалидности, а отец работает и живет отдельно
Добрый день, при определении места жительства ребёнка, суд руководствуются интересами ребёнка, где лучше условия созданы для развития ребёнка, как он обеспечивается одеждой, едой, есть ли у ребёнка место для занятий и многое другое, это заключение даёт орган опеки и попечительства, далее суд смотрит кто из родителей принимает участие в жизни ребёнка, развивающие кружки, спортивные секции, где и с кем проходит плановые прививки и осмотры педиатра, какой уровень жилищных условий, заработка, личные качества родителей и многое другое. Если супруга инвалид и не в состоянии обеспечивать уход за ребёнком и участвовать в жизни и развитии ребёнка, суд может определить место жительства с отцом.
Нет муж помогает Вам, выделяет ли средства на содержание ребенка, если нет советую подать на алименты на него в твердой сумме.