Как правильно оформить подарок автомобиля от сына и возможность требования доли на автомобиль при разводе его жены

Сын в 2010 г продал авто, для покупки нового я взяла кредит и добавила сыну, т.е. 50 % сын и 50 % я. (кредит выплачиваю до сих пор). С января 2012 г сын не живет и не ведет совместно хозяйство с женой - они живут отдельно друг от друга. Сын хочет подарить мне свою машину. Скажите - как правильно оформить и будет требовать при разводе его жена долю на автомобиль.
Лучший ответ

Светлана

в вашем случае - если автомашина оформлена на сына в период брака, и если вы не оформили дарственную- на те денежные средства, которые подарили сыну, то автомашина будет делиться между супругами как их общее имущество. Супруга вправе будет оспаривать договор дарения, по которому автомашина перейдёт в вашу собственность.

Светлана, если автомобиль был приобретен в период брака, то жена может требовать раздела автомобиля в части вложенных сыном средств.