РВП получила 1 декабря 2018 года. Могу ли поменять регион при подачи на ВНЖ?
Когда измените регистрацию, можно будет подать в другом регионе. Т.е. в том регионе, где у вас регистрация будет. Вы не привязаны на всю жизнь к прежнему региону.
Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", ст.8
Заявление о приёме в ВНЖ подаётся по месту жительства. Следовательно, нужно зарегистрироваться по месту жительства в том субъекте РФ, в котором вы намереваетесь подавать заявление о приёме в ВНЖ. Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 16.01.2019)
Статья 8. Постоянное проживание иностранных граждан в Российской Федерации.
Здравствуйте! Регион не просто можете, а должны поменять, регистрируетесь, подаете заново весь пакет документов. Вы обязаны сделать регистрацию по месту пребывания в течение недели. Должны будете представить договор безвозмездного пользования или найма жилья на основании которого сможет зарегистрироваться самостоятельно по месту пребывания. Спустя 6 месяцев после получения РВП, разрешается подавать документы для получения ВНЖ.
Статья 8 Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 16.01.2019)
При переезде в новый регион вы должны уведомить отдел миграции о переезде.
Более того, важно не просто поставить отдел миграции в известность, необходимо получить специальное разрешение, на основании которого заявитель будет выписан из одного региона и поставлен на учет в другом.
Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации.