Москва, 09.03.2019, 13:34

Что делать, если по договору покупки земли исполнитель не выполняет свои обязательства уже 5 лет?

Вопрос №15415070 из г. Москва
опубликован 09.03.2019, 13:34
Такой вопрос, куплена земля, по договору должна быть инфраструктура. Договор не был выполнен, исполнитель не отвечает ни на звонки, ни на письма, однажды лишь ответил, что скоро все решится, прошло около 5 лет, что можно сделать? И не заберут ли землю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Участком никто не пользуется, нельзя пользоваться им. Потому что там нет ничего, не инфраструктуры, ничего, потому что участок предоставили, а прочее действия не были выполнены, участок не эксплуатируется около 4 лет.

09.03.2019, 13:49

А ВЫ что хотите, что бы для Вас провели воду, газ,электричество, канализацию..., из за того, что Вы купили участок, за Ваши деньги сделают.

09.03.2019, 13:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Должно быть вс,что указано в договоре, в остальном соосссылкой на ст.450 ГК РФ можете просить снизить цену, раторгнуть договор и т.д.

09.03.2019, 13:40
Оценка автора вопроса:
Пожилой ублюдок не может сформировать мысль на поставленную задачу, даже при личном общении

Приветствую, Александр.

Чтобы вам помочь, нужно ознакомиться с договором.

09.03.2019, 17:16

Участком никто не пользуется, нельзя пользоваться им. Потому что там нет ничего, не инфраструктуры, ничего, потому что участок предоставили, а прочее действия не были выполнены, участок не эксплуатируется около 4 лет.

09.03.2019, 13:49

А ВЫ что хотите, что бы для Вас провели воду, газ,электричество, канализацию..., из за того, что Вы купили участок, за Ваши деньги сделают.

09.03.2019, 13:53

Я платил за инфраструктуру поверх участка.

09.03.2019, 14:17

Так вот требуйте, за что платили, если нет, можете взыскать уплоченное, за инфраструктуру, обратно, в соответствии со ст.450 ГК РФ.

09.03.2019, 14:22

Александр, надо смотреть договор, если часть обязанностей по договору исполнителем не исполнено, можно вести речь о расторжении договора и возврате денег, в том числе при необходимости обратиться в суд с таким иском.

09.03.2019, 14:52