Что делать, если по договору покупки земли исполнитель не выполняет свои обязательства уже 5 лет?
Участком никто не пользуется, нельзя пользоваться им. Потому что там нет ничего, не инфраструктуры, ничего, потому что участок предоставили, а прочее действия не были выполнены, участок не эксплуатируется около 4 лет.
А ВЫ что хотите, что бы для Вас провели воду, газ,электричество, канализацию..., из за того, что Вы купили участок, за Ваши деньги сделают.
Должно быть вс,что указано в договоре, в остальном соосссылкой на ст.450 ГК РФ можете просить снизить цену, раторгнуть договор и т.д.
Приветствую, Александр.
Чтобы вам помочь, нужно ознакомиться с договором.
Я платил за инфраструктуру поверх участка.
Так вот требуйте, за что платили, если нет, можете взыскать уплоченное, за инфраструктуру, обратно, в соответствии со ст.450 ГК РФ.
Александр, надо смотреть договор, если часть обязанностей по договору исполнителем не исполнено, можно вести речь о расторжении договора и возврате денег, в том числе при необходимости обратиться в суд с таким иском.