LSN Messenger
Пермь, 19.10.2022, 15:29

Столкновение прав собственности на землю и инфраструктуру мазутного хозяйства - как защитить свои интересы?

Вопрос №19871742 из г. Пермь
опубликован 19.10.2022, 15:29
Я приобрел здание мазутного хозяйства без земельного участка. Земля принадлежит частному лицу. (Все с торгов по банкротству). Росреестр отвечает, что к данному зданию должна относится и инфраструктура - приемное устройство, ж/б емкости для хранения мазута и тд. Нынешний собственник земли утверждает, что вся инфраструктура мазутного хозяйства принадлежит ему, тк находится на его земле. Как мне вести защиту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Собрать весь пакет документов и обратиться к юристу. Очно.

Такие вопросы через интернет не решаются.

20.10.2022, 20:56

По большому счету Вам необходимо установить, что входило в состав имущества, реализуемого на торгах. Т.е. или просто здание или имущественный комплекс. А уже исходя из этих сведений, решать, что делать дальше.

19.10.2022, 15:31

Здравствуйте!

Необходимо ознакомиться с документами.

19.10.2022, 15:31

Сергей, обычно съемное оборудование в цену выкупа здания не входит. Для того, чтобы точно ответить надо смотреть договор и приложения к нему.

19.10.2022, 15:32

Если оборудование конструктивно связано с приобретенным объектом недвижимости, то он передается вместе со зданием. Но еще раз хочу подчеркнуть, что надо смотреть документы.

19.10.2022, 15:40

Добрый день!

Собственник земли может утверждать все, что угодно. Продолжайте выяснять по данному имуществу. Еще раз изучите предмет договора купли-продажи имущества по результатам торгов. Что именно Вы приобрели? Дополнительно направьте запрос конкурсному управляющего, а также свяжитесь с ним по телефону.

С наилучшими пожеланиями!

19.10.2022, 15:47

С помощью квалифицированного юриста. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

19.10.2022, 16:00