Ярославль, 09.03.2019, 14:11

Возможно ли попросить социальный найм за неиспользуемые комнаты в 3-х комнатной приватизированной коммунальной квартире?

Вопрос №15415291 из г. Ярославль
опубликован 09.03.2019, 14:11
Я проживаю в 3-х комнатной коммунальной квартире, моя комната приватизированна, соседи не платят и не проживают, могу ли я обратиться в администрацию и взять в соц найм одну из комнат?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратиться можете. Но если договор соц. найма с нанимателями комнат не расторгнут, то Вам комнаты не предоставят.

09.03.2019, 15:11
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Не расторгнут! Что я могу сделать, на основании того, что по факту не проживают т е не пользуются, не платят, хочу взять в аренду у администрации как это сделать.

09.03.2019, 15:19

Чтобы комнаты наймодатель предоставил в соц. найм, нужно, во-первых, самой стоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. Во-вторых, письменно обратиться в администрацию с просьбой предоставить комнаты в соц. найм и изложить причину обращения.

Наймодатель вправе обратиться в суд с иском о расторжении договора соц. найма в случае неуплаты нанимателем за найм более 6 мес. Обращаться в суд или нет наймодатель решает самостоятельно.

09.03.2019, 15:28