Проблемы с соседкой в коммунальной квартире - возможность выделить другое жилье и выкупить ее комнату
Я купила комнату в 2 комнатной коммунальной квартире. Проживаю с ребенком. В соседней комнате проживает женщина с внуком. Их комната не приватизирована. Хороших отношений не сложилось, человек неадекватный. Могу ли обратиться с заявлением в Администрацию с просьбой выделить соседке другое жилье, и выкупить ее комнату?
Желаемого вами варианта ни один закон не предусматривает.
Не можете обращаться.
Соседей не выбирают.
Светлана, добрый день!
Факт того,что у Вас не сложились отношения с нанимателем комнаты(с одним из нанимателей) не может являться основанием для ее переселения и, тем более, для предоставления ей иного жилого помещения. Вы обратиться в Администрацию, конечно, можете, однако, мне не известны законодательные акты, которые бы Вы смогли привести как обоснование своей просьбы или требования.
Всего доброго,