Как подать на алименты за все годы, если отец не живет вместе с нами и неизвестно, где он находится
Марина Владимировна, алименты на содержание детей "задним числом" не взыскиваются. Они присуждаются с момента обращения в суд. Как видно из Вашего вопроса, Вы ранее в суд не обращались. В исковом заявлении укажите последнее известное место жительства должника и заявите ходатайство о направлении судебного запроса в адресное бюро и в налоговую инспекцию. Если будет установлено, что должник не работает или не имеет постоянного заработка, алименты должны взыскиваться в твердой денежной сумме в размере МРОТ, действующего по Самарской области.
Необходимо подать заявление в суд по вашему месту жительства. Могу оказать услугу