LSN Messenger
Новосибирск, 11.03.2019, 03:47

Ответственность за трубы и колодцы при отсутствии УК - кто должен отвечать в случае МКД, находящихся в непосредственном управлении?

Вопрос №15415546 из г. Новосибирск
опубликован 11.03.2019, 03:47
Мкд в непосредственном управлении. УК нет. жкх оказывает услугу-вывоз жбо. кто в этой ситуации должен отвечать за трубы и колодцы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Непонятный вопрос - о каких трубах и колодцах идет речь. Но, в общем случае - если иное договором не установлено, то отвечает собственник. Собственником - в этом случая явится сообщество собственников помещений в МКД.

11.03.2019, 04:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Имеется ввиду емкости для сбора и хранения ЖБО и канализационные трубы от домов до сборников.

12.03.2019, 05:00

Ответ - от этого не меняется, так и остается ответственным собственник.

12.03.2019, 05:03