Вопросы о регистрации при переезде в квартиру и возможности проживания с временной регистрацией в съемной квартире, купленной в ипотеку
Я гражданка Казахстана, но учусь в Тюмени и проживаю в общежитии. У меня есть временная регистрация в общежитии. Сейчас я хочу переселиться в квартиру. У меня вопрос. Снимут ли меня с регистрации, если я переселюсь в квартиру? А если нет, то можно ли жить с временной регистрацией в съёмной квартире? И квартира, кстати, взята в ипотеку.
Лучший ответ
Добрый день!
Если у Вас пропиской в общежитие занимается централизовано паспортист, то надо с ним обсудить этот вопрос, попросите, что бы Вас не выписывали.
По закону Вы должны жить там, где прописаны, но фактически этого никто не может проверить, так что можно жить и вне места прописки, в том числе и в съемной квартире
Удачи и всего хорошего!