Продажа квартиры в Пензе для погашения ипотеки и оформления квартиры в Подмосковье в собственность без залога банку - необходимость регистрации и срок проживания без регистрации
Продаю квартиру в Пензе чтоб погасить ипотеку за приобретенную квартиру в Подмосковье и оформить ее в собственность (без залога банку) с последующей регистрацией в этой квартире. Вопрос-нужна ли мне регистрация на момент оформления квартиры в собственность и сколько можно жить без регистрации? Спасибо.
Вам нужно в течении 30 дней прописаться (временно) - т.к. если через месяц этого не сделать придется платить штраф за проживание без прописки.
Здравствуйте! без регистрации - не более 7 дней - иначе штраф от 2 до 3 т.р.
Спасибо юристам за ответ-но он был только на одну часть вопроса, а вот НУЖНА ЛИ РЕГИСТРАЦИЯ ДЛЯ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ НА ОФОРМЛЕНИЕ КВАРТИРЫ В СОБСТВЕННОСТЬ-НИКТО МНЕ НЕ ОТВЕТИЛ, К СОЖАЛЕНИЮ.
регистрация на оформление собственности не влияет
Нина Владимировна, нет, не нужна.