Орёл, 09.03.2019, 18:09

Можно ли оформлять детские пособия без справок, если фамилию необходимо поменять после развода?

Вопрос №15416060 из г. Орёл
опубликован 09.03.2019, 18:09
Когда я была замужем мой бывший муж не предоставил не одной справки для оформления детских пособий. Сейчас мы в разводе, хотела начать оформлять документы на детские, но мне в соц защите сказали, что я сначала должна вернуть свою прежнюю фамилию, так как в свидетельстве о расторжении брака указанна моя девичья фамилия. Так ли это? Или фамилию можно поменять при смене паспотра в 20 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что я могу с этим делать, может обратиться выше? Просто они отказывают мне в помощи оформления детских пособий.

09.03.2019, 18:17

Да, можно и нужно обратиться с жалобой в прокуратуру.

09.03.2019, 18:19

Нет, Вас ввели в заблуждение.

09.03.2019, 18:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Что я могу с этим делать, может обратиться выше? Просто они отказывают мне в помощи оформления детских пособий.

09.03.2019, 18:17

Да, можно и нужно обратиться с жалобой в прокуратуру.

09.03.2019, 18:19