Врачи с РВП - Можно ли обойти правило повторной регистрации выйти-зайти?
Федеральный закон "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" от 18.07.2006 N 109-ФЗ (последняя редакция) обязывает вас в течение семи рабочих дней осуществить регистрацию Если вы этого не сделали то вас могут привлечь к административной ответственности ст 18.8 КОАП РФ,где предусмотрена в виде санкции и депортация Поэтому конечно вам придется срочно выезжать а потом заезжать и не пропускать срок 7 дней.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ну да серьезно. Может быть ответственность по ст. 18.8 КоАП РФ кроме всего прочего. Ее вы не сможете избежать. Можно только минимизировать ответственность.
Сотрудники миграционной службы сказали выехать и заехать, изменит ли это ответственность.
Как минимизировать ответственность?
Согласно закона 31 мая 2002 г. · Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002 N 62-ФЗ (последняя редакция).
Надо выехать и вьехать для обновления миграционной карты.
В том то и вопрос (все предыдущие ответы перечисляют статьи и не имеют смысла)...
Если дата принятия решения 8.02.19, потом письмо мне пришло на почту 19.02.19 (ежедневно смотрел). Я значит 19.02.19 поставил печать (при этом в миграционке у меня заезд от декабря). Затем Жена поставила печать 2.03.2019, то от каких цифр в течении 7 дней они отталкиваются? При этом в печати РВП в паспорте стоит только дата принятия решения 8.02.19 до 9.02.20 и все, и слава богу никаких других дат не стоит. Значит 7 дней отчитывается от въезда? Но подумайте до чего же глупый закон - я значит живу и работаю врачов в России, заехал в декабре, зарегистрирован на год, получаю РВП и должен выехать и заехать... What is it?
В общем вопрос: от какого дня отчитывается 7 дней при получении РВП?
Зарегистрироваться с момента вьезда Согласно закона 31 мая 2002 г. · Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002 N 62-ФЗ (последняя редакция).
7 дней расчитывается с момента вьезда
Согласно Правилам пересечения государственной границы РФ иностранным гражданином Закон №115 ФЗ.