Тюмень, 09.03.2019, 18:45

Врачи с РВП - Можно ли обойти правило повторной регистрации выйти-зайти?

Вопрос №15416166 из г. Тюмень
опубликован 09.03.2019, 18:45
Я работаю врачом. По трудовому договору имеем право находится в России в течении года, т.е. до декабря 2019. В феврале получили РВП по программе переселения, прострочили 7 дней (ждал жену). Теперь сказали выехать и заехать. Живу в служебной квартире. Что говорит закон, о регистрации в течении 7 дней, после получения печати РВП в паспорт, и возможности нарушения этого правила «повторной регистрации в течении 7 дней» методом «выехать и заехать». Я не думал, что это так серьезно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" от 18.07.2006 N 109-ФЗ (последняя редакция) обязывает вас в течение семи рабочих дней осуществить регистрацию Если вы этого не сделали то вас могут привлечь к административной ответственности ст 18.8 КОАП РФ,где предусмотрена в виде санкции и депортация Поэтому конечно вам придется срочно выезжать а потом заезжать и не пропускать срок 7 дней.

09.03.2019, 18:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ну да серьезно. Может быть ответственность по ст. 18.8 КоАП РФ кроме всего прочего. Ее вы не сможете избежать. Можно только минимизировать ответственность.

09.03.2019, 18:46

Сотрудники миграционной службы сказали выехать и заехать, изменит ли это ответственность.

Как минимизировать ответственность?

09.03.2019, 18:51

Согласно закона 31 мая 2002 г. · Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002 N 62-ФЗ (последняя редакция).

Надо выехать и вьехать для обновления миграционной карты.

09.03.2019, 19:04

В том то и вопрос (все предыдущие ответы перечисляют статьи и не имеют смысла)...

Если дата принятия решения 8.02.19, потом письмо мне пришло на почту 19.02.19 (ежедневно смотрел). Я значит 19.02.19 поставил печать (при этом в миграционке у меня заезд от декабря). Затем Жена поставила печать 2.03.2019, то от каких цифр в течении 7 дней они отталкиваются? При этом в печати РВП в паспорте стоит только дата принятия решения 8.02.19 до 9.02.20 и все, и слава богу никаких других дат не стоит. Значит 7 дней отчитывается от въезда? Но подумайте до чего же глупый закон - я значит живу и работаю врачов в России, заехал в декабре, зарегистрирован на год, получаю РВП и должен выехать и заехать... What is it?

В общем вопрос: от какого дня отчитывается 7 дней при получении РВП?

09.03.2019, 19:27

Зарегистрироваться с момента вьезда Согласно закона 31 мая 2002 г. · Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002 N 62-ФЗ (последняя редакция).

09.03.2019, 19:29

В том то и вопрос (все предыдущие ответы перечисляют статьи и не имеют смысла)...

Если дата принятия решения 8.02.19, потом письмо мне пришло на почту 19.02.19 (ежедневно смотрел). Я значит 19.02.19 поставил печать (при этом в миграционке у меня заезд от декабря). Затем Жена поставила печать 2.03.2019, то от каких цифр в течении 7 дней они отталкиваются? При этом в печати РВП в паспорте стоит только дата принятия решения 8.02.19 до 9.02.20 и все, и слава богу никаких других дат не стоит. Значит 7 дней отчитывается от въезда? Но подумайте до чего же глупый закон - я значит живу и работаю врачов в России, заехал в декабре, зарегистрирован на год, получаю РВП и должен выехать и заехать... What is it?

В общем вопрос: от какого дня отчитывается 7 дней при получении РВП?

09.03.2019, 19:27

7 дней расчитывается с момента вьезда

Согласно Правилам пересечения государственной границы РФ иностранным гражданином Закон №115 ФЗ.

09.03.2019, 19:33