Нижневартовск, 07.12.2020, 19:53

Аннулирование РВП - Как восстановить статус в России для граждан Украины?

Вопрос №18048014 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 07.12.2020, 19:53
Такая ситуация, у нас около года назад, аннулировали рвп, мы с семьей приехали в Россию в 2014 году, все эти годы находились на территории России по рвп. В 2019 году у нас рвп было аннулировано, по причини несвоевременной подачи уведомления о декларации о доходах. В феврале подавать повторно. Получали рвп на основании программы переселения, теперь срок действия документ участника программы истек. На каких основаниях мы можем повторно подать на рвп. Сами граждане Украины. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Снова стать участником программы. Но я так подозреваю, что сейчас вы находитесь на территории РФ незаконно. Могут депортировать и наложить запрет на въезд.

07.12.2020, 21:21

Здравствуйте. Может уже идти дальше, не останавливаться на РВП?

07.12.2020, 19:57
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Мы находимся на законных основаниях, исправно регистрируемся раз в три месяца. Мы можем стать участниками повторно, находясь уже 6 лет в РФ?

07.12.2020, 21:27

25. Свидетельство участника Государственной программы не выдается, ранее выданное свидетельство участника Государственной программы аннулируется и статус члена семьи участника Государственной программы, вписанного в заявление о выдаче свидетельства, утрачивается в случае, если соотечественник (член его семьи):

а) выступает за насильственное изменение основ конституционного строя Российской Федерации, иными действиями создает угрозу безопасности Российской Федерации или граждан Российской Федерации;

б) финансирует, планирует террористические (экстремистские) акты, оказывает содействие в совершении таких актов или совершает их, а равно иными действиями поддерживает террористическую (экстремистскую) деятельность;

в) в течение пяти лет, предшествовавших дню подачи заявления о выдаче свидетельства участника Государственной программы, подвергался административному выдворению за пределы Российской Федерации либо депортации;

г) представляет поддельные или подложные документы либо сообщает о себе заведомо ложные сведения;

д) осужден вступившим в законную силу приговором суда Российской Федерации за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления либо преступления, рецидив которого признан опасным;

е) имеет непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления на территории Российской Федерации либо за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом;

ж) неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за нарушение законодательства Российской Федерации в части обеспечения режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации либо совершил административное правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;

з) выехал из Российской Федерации в иностранное государство для постоянного проживания;

и) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев.

07.12.2020, 21:41