Разблокировать карту.
Приставы заблокировали зарп, карту, могу ли я разблокировать карту через суд, приставы идут в отказ,
Только в судебном порядке снимайте арест.
Можете, в судебном порядке указав, что данная карта зарплатная и с нее не могут взыскивать более 50%.
Разблокировать можно, в любом случае они в зарплаты они не имеют права взыскивать больше половины.
Только зря потратите время. Если у работодателя Постановление об обращении взыскания на ЗП и иные доходы должника имеются, то пристав вправе удержать у вас до 50% ЗП, по алиментам до 70%.
Кто вам мешает предоставить приставам справку от работодателя об открытии в банке ЗП счёта? Предоставите и по заявлению, ст.64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве", обязывайте пристава снять арест с ЗП счёта.